«Нефтяник» одержал победу над «Рубином»

30.09.2016, 1:38

Последний сентябрьский матч «Нефтяник» провел на домашнем льду. Альметьевцы принимали в гостях команду «Рубин». Команды сразу же предложили друг другу атакующий хоккей на высоких скоростях. Счет открыли игроки «Нефтяника». На девятой минуте комбинацию Александра Сумина и Никиты Ядроец завершил Динар Хамидуллин.

Наиболее зрелищным выдался второй период. В нем сначала тюменцы сравняли счет. А в концовке «Рубин» пропустил две быстрые атаки альметьевцев и счет стал 3:1 в пользу хозяев. Второй гол записал себе в актив Максим Хапов, а автором третьего стал Денис Фахрутдинов.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами. На пятьдесят второй минуте «Рубин» сократил отставание, а чуть позже Булат Байкеев отправил в ворота гостей четвертую шайбу и установил окончательный счет – 4:2.

После девяти игр «Нефтяник» набрал 17 очков и занимает второе место турнирной таблицы.

Пресс-конференция

Алексей Акифьев («Рубин» Тюмень): - Поздравляю соперника с победой - очень хорошая команда, сбалансированная. Мы знали куда едем, с кем будем играть. Но допустили ошибки, не вынужденные и со стороны опытных игроков. Все равно, команда старалась, до последнего пытались изменить счет и и зацепиться за игру. Удаления нас подвели.. Будем делать выводы, стремиться улучшать игру в атаке и, конечно же, в обороне. Нужно набирать ход.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Нам сегодня нужна была победа. В этом году «Рубин» - это опытная команда. Такая нервная игра получилась. Наверное, нервозность чувствовалась у обеих команд и обе показали не лучший свой хоккей. Соперник хорошо оборонялся, не давал свободно входить в свою зону и у нас не всегда получалось подобрать к ней ключи.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Рубин» (Тюмень) - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1). 29 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1983 зрителя. Судьи: Смагин, Морозов.

Голы: 1:0 - Хамидуллин (Ядроец, Сумин, 8.32.), 1:1 - Шибаев (Ложкин, 27.03, бол.), 2:1 - Хапов (Гильманов, Демидов, 37.12 – бол.), 3:1 - Фахрутдинов (Полозов, 37.45). 3:2 – Фахрутдинов (Шибаев, 51.04 - бол.). 4:2 – Байкеев (Насыбуллин, 54.56)

«Нефтяник» (14, в т.ч. 2 – к.ш.): Рейзвих (Жучин). Хамидуллин – Сумин, Трубкин (4) – Ермолаев, Сорокин (2)– Полещук, Сергеев – Мисюль, Насыбуллин (2) - Ядроец – Байкеев, Гильманов (2) – Хапов (А) – Демидов (А), Коньков - Широков (К) (2) – Макаров, Фахрутдинов - Федин - Полозов

«Рубин» (14, в т.ч. – 2 к.ш.): Хомутов (Тяло). Корабейников (2) – Антонов, Ложкин – Рыбницкий (4), Малевич – Красовский, Молодцов – Гусев (А), Зюзякин – Пайор (А) (2) – Мордвинов, Фахрутдинов - Шибаев – Клопов (2), Шмурыгин - Каменев – Ячменев, Лешков - Богдановский (К) (2) - Арсенюк

28.05.2016, 12:28

В Бугульме проходят соревнования по дворовому футболу

За победу борются 4 команды: «Нефтяник», «Восток», «Геофизик» и «Заря». Матчи проводят на футбольном поле школы № 16. В первом туре встреча команд «Нефтяник» и «Восток» завершилась со счето..

08.05.2017, 8:50

На президентских выборах во Франции победил Макрон

Эммануэль Макрон одержал уверенную победуЭммануэль Макрон одержал уверенную победу во втором туре выборов президента во Франции. Об этом сообщает радиостанция France Info со ссылкой на оценку компании..

26.04.2016, 18:45

"Томь" одержала победу над "Соколом"

«Томь» одержала победу над «Соколом» со счётом 2:1. Первый гол в матче на 54-й минуте забил Александр Коротаев , но мячи Анзора Санаи и Никиты Баженова принесли команде Валерия Петракова победу...

21.06.2016, 0:10

«Амкар» начнет чемпионат матчем с «Рубином»

20 июня Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) опубликовала проект календаря РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016/17. Матчи первого тура состоятся в промежуток с 29 июля по 1 авг..